指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乐刻运动怎么开启运动提醒功能
2026-04-23 17:03:15
1、在手机打开【乐刻运动】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【通知和日历提醒】。
5、来到消息提醒,然后把【运动提醒】的按钮打开即可。
相关推荐
乐刻运动怎样关闭开门提示音
阅读量:40
乐刻运动怎么设置打开APP提示语音
阅读量:85
乐刻运动怎么关闭运动提醒的功能
阅读量:93
乐刻运动怎么申请成为乐刻教练
阅读量:20
乐刻运动怎么开启课程提醒
阅读量:136
猜你喜欢
阴囊潮湿是怎么回事
马桶怎么安装
哈弗h6怎么样
落枕了怎么快速好起来
怎么清理手机垃圾
左边肚子疼是怎么回事
穿成大佬姨娘怎么破
微信怎么建群聊
x的平方怎么打出来
龙虾怎么做好吃
猜你喜欢
皂甙怎么读
代驾公司怎么注册
洋姜怎么吃
贝克汉堡怎么样
空调扇怎么使用
面包车拉货怎么处罚
藕片怎么做好吃
华为笔记本怎么样
御泥坊面膜怎么样
鸡蛋饼怎么做