指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么退出后不接收消息
2026-04-23 12:18:22
1、应用界面
找到QQ
2、
登陆
自己的qq账号
3、手指
向右滑动
4、点击左下角的
设置
5、点击
消息通知
6、将
退出后仍接受消息通知的按钮关闭
相关推荐
抽屉APP如何关闭任性模式的?
阅读量:21
华为手机如何设置智慧视觉
阅读量:148
realmeGTNeo2怎么调整视频通话美颜效果
阅读量:150
QQ会话窗口怎么设置语音消息自动播放?
阅读量:90
超级QQ秀头像如何更换
阅读量:21
猜你喜欢
蟹味菇的家常做法
隔夜茶为什么不能喝
西兰花怎么炒才好吃
点心的做法
苹果怎么分屏
鳗鱼干怎么做好吃
经期为什么不能拔牙
孜然羊肉的做法大全
为什么要长征
苏康码怎么弄
猜你喜欢
迷你世界怎么送皮肤
海明威为什么自杀
龙舟怎么画
炖大骨头汤的做法
电炖锅怎么用
微信群发消息怎么发
微信怎么建群聊
回力鞋怎么样
肼怎么读
英雄联盟fps低怎么办