指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15怎么自定义照片小组件
2026-04-24 20:54:53
1、长按桌面空白位置,在编辑桌面页面,点击【+】。
2、在小组件页面,点击【照片】。
3、完成选择,点击【添加小组件】。
4、点击【空白位置】,即可完成照片小组件的自定义。
相关推荐
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:168
iPhone相册如何设置为你推荐
阅读量:65
苹果桌面小组件照片怎么设置
阅读量:132
苹果怎么让照片变成精选照片
阅读量:159
苹果精选照片怎么设置自己想要的照片
阅读量:177
猜你喜欢
家常香辣虾
窗帘安装方法
钥匙断在锁里怎么办
粉条怎么做好吃
鸡腿怎么做好吃
去黑头方法
红烧蹄膀的家常做法
地板打蜡方法
石斛兰的养殖方法
豪车图片大全大图
猜你喜欢
男生瘦脸的最快方法
好吃易做的家常菜
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
治脚气最有效的方法
好吃不过饺子
14岁怎么长高
特殊符号大全
黄褐斑怎么去掉
婴儿早教方法
左胸疼是怎么回事