指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac版本的qq怎么清理缓存
2026-05-04 23:11:45
1、打开QQ,点击上方的“应用”,找到“应用设置”
2、在弹出窗口中找到“功能”选项。
3、点击“清理”按钮,接下来点击“立即清理”
4、效果如图所示。
相关推荐
在Mac OS X系统中如何获取应用程序的图标
阅读量:82
Mac的Sourcetree安装教程
阅读量:32
Mac如何完整干净卸载cleanmyDrive
阅读量:68
mac电脑怎么启用粘滞键?
阅读量:171
finalcutPro怎么样做出老电影效果
阅读量:41
猜你喜欢
广西桂林旅游景点
瑞士旅游景点
文昌旅游攻略
崂山旅游
小孩吐是怎么回事
陇南旅游
木瓜可以生吃吗
怎么样去黑眼圈
平板电脑怎么上网
宝宝多大可以刷牙
猜你喜欢
去巴基斯坦旅游
公司证明怎么写
福建农林大学怎么样
旅游车
孕妇可以吃酸辣粉
五台山景区
我的世界怎么下矿车
海南旅游景点
有多少爱可以重来原唱
目标管理的特点