指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播连麦仅允许我关注的人邀请我怎么设置?
2026-04-25 11:29:49
1、进入直播界面,点击【互动】字样;
2、在新的弹框中,点击【自由连麦】;
3、进入新弹框,点击【连麦设置】;
4、勾选【仅接受关注的主播邀请】即可设置成功。
相关推荐
酷狗音乐如何开启语音直播
阅读量:89
酷狗直播怎么提现?
阅读量:57
酷狗直播伴侣预设歌单怎么制作
阅读量:47
花椒直播如何开启立体声声卡连麦支持
阅读量:183
如何使用花椒直播APP把用户模式切换为主播模式
阅读量:34
猜你喜欢
白色一次性口罩怎么分正反
银行不良记录怎么消除
家长意见怎么写最简单
舞五笔怎么打
紫色英文怎么读
二恶英怎么读
幽门螺杆菌怎么治疗
南方科技大学怎么样
店铺简介怎么写
消毒液怎么用
猜你喜欢
我的世界吊灯怎么做
腾达路由器怎么样
怎么制作头像
微信怎么改名字
牡丹鹦鹉怎么养
怎么使用避孕套
湿气重的症状怎么调理
怎么上谷歌
qq怎么邀请好友进群
怎么打字