指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换手机后如何将微信转到另一台手机?
2026-05-04 09:22:17
1、打开微信,点击“我”,点击设置,选择“通用”。
2、选择聊天记录备份与迁移,选择迁移聊天记录到另一台设备。
3、设置完毕,点击“下一步”,在另一设备登录同一微信扫码即可。
4、总结如下。
相关推荐
换手机怎么把微信导入新手机
阅读量:129
换手机微信怎么转移到另一个手机
阅读量:45
换新手机怎么把旧手机上的微信都弄过来
阅读量:31
换手机后如何将微信转到另一台手机?
阅读量:41
微信信息如何转移到新手机
阅读量:146
猜你喜欢
电脑怎么连接路由器
如何连接共享打印机
大明山在哪里
如何长快头发
锅包肉怎么挂糊
yy怎么申请短位id
北京农学院怎么样
生栗子怎么做好吃
绚丽多彩怎么造句
西安旅游指南
猜你喜欢
广州哪里好玩
屏保密码如何设置
deb怎么安装
汤山旅游
罪恶都市怎么招小弟
tst庭秘密怎么代理
老人皮肤瘙痒怎么办
桃花岛在哪里
鼓浪屿旅游区
如何瘦小腿肌肉