指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为相机怎么开启美颜功能
2026-04-22 18:09:52
1、首先,在桌面上打开华为手机的“相机”。
2、然后,在下方选择“人像”模式。
3、点击左下角的“美颜”。
4、最后,滑动白色按钮,将美肤级别调整到0以上即可。
相关推荐
华为相机美颜功能怎么打开
阅读量:164
华为手机怎样用美颜拍照?
阅读量:161
华为手机相机美颜功能怎么开启
阅读量:41
华为如何设置相机美颜
阅读量:123
华为手机美颜功能在哪里设置
阅读量:58
猜你喜欢
vans怎么洗
温馨的近义词
男发型
奇瑞发动机怎么样
古典发型
安全用电常识
盘发发型
手机丢了怎么挂失
桂冠的近义词
索伦森怎么打
猜你喜欢
菱形脸适合什么发型
初中男生发型
感冒发烧吃什么水果
喝彩的近义词
男生发型打理
宝宝腹泻怎么办
网页怎么打不开
大钟寺古钟博物馆
暴饮暴食后怎么补救
男发型图片