指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯相册管家怎么关闭自动备份截图
2026-04-23 10:52:18
1、打开手机上的腾讯相册管家,然后点击右上角的设置。
2、然后将自动备份截图的滑动按钮向左滑动。
3、滑动完成后如图所示,这样便关闭了自动备份截图。
相关推荐
腾讯电脑管家怎样关闭文档备份
阅读量:153
相册管家APP如何选择自动备份的相册
阅读量:178
腾讯相册管家怎么意见反馈
阅读量:76
相册管家怎么备份照片
阅读量:23
腾讯相册管家怎么设置高质量图片备份
阅读量:82
猜你喜欢
幻灯片怎么自动播放
小米nfc功能怎么用
大圆脸适合什么发型
酒后驾驶怎么处罚
赞叹的近义词
记录的近义词
肠胃型感冒吃什么药
工会经费怎么算
短中发烫发发型图片
蛋卷头发型图片
猜你喜欢
iphone怎么解锁
虾子怎么洗
怎么减肥更快
旧的近义词
贵州师范大学怎么样
促黄体生成素高怎么办
京东金融怎么样
肉刺怎么去除
热闹的近义词
幂怎么读