指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉直播怎么和学生连麦互动
2026-05-05 15:48:13
1、
点击连麦图标
进入直播界面选择右侧的连麦选项。
2、
点击邀请观众连麦
选择界面下方的邀请观众连麦选项。
3、
连麦互动
点击学生名字后面的邀请连麦即可互动。
相关推荐
在钉钉中如何发起直播?
阅读量:89
钉钉怎么分享屏幕直播
阅读量:72
钉钉如何直播教学?
阅读量:162
钉钉怎么开一对一直播
阅读量:148
钉钉课堂老师怎么邀请学生连麦
阅读量:68
猜你喜欢
微信怎么打电话
梦幻西游手游怎么玩
清明节用英语怎么说
孕妇羊水少怎么办
加油韩语怎么写
电信怎么查套餐
b超单怎么看男女
代理服务器怎么设置
毛毯怎么洗
古代人怎么刷牙
猜你喜欢
热水器泄压阀怎么调节
对不起韩语怎么说
微信好友删除怎么找回
生殖器疱疹是怎么引起的
tp-link无线路由器怎么设置
产品介绍怎么写
奥黛丽赫本怎么死的
圆规怎么用
怎么泡妞
怎么安装电脑系统