指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么相册抠图
2026-04-24 22:08:37
1、在手机上点击打开照片,在照片里选择一张照片。
2、然后进入照片编辑界面,长按照片里的形象,这样就可以将照片的内容抠图。
3、接着再打开聊天软件,将抠图内容粘贴发送就可以了。
相关推荐
如何使用苹果14pro自带的相册功能进行照片抠图
阅读量:48
iPhone14怎么使用图片编辑功能
阅读量:162
苹果14原相机马赛克怎么用
阅读量:166
iPhone14如何设置相机九宫格?
阅读量:126
苹果14pro如何抠图
阅读量:193
猜你喜欢
炖土豆块怎么做好吃
股癣怎么引起的
开头结尾摘抄大全
糖醋小排的家常做法
家常红烧鱼
五彩绳编织方法
黄鸟叫声大全
东北家常菜菜谱大全
春联大全 对联
土豆泥的家常做法
猜你喜欢
五笔打字法自学的方法
字体安装方法
邮政贷款怎么贷
aabc式词语大全
炒粉丝的家常做法
糖醋鲤鱼的家常做法
萝卜干的腌制方法大全
糖醋蒜的腌制方法
有效的祛痘方法
大虾怎么做好吃又简单