指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV如何设置开启自启动
2026-05-09 19:43:45
1、在手机上打开设置。
2、点击【应用和服务】。
3、点击【应用启动管理】。
4、点击【芒果TV】,右边选择按钮。
5、手动管理,点击允许自启动即可
相关推荐
如何有效卸载“微软拼音输入法2007”
阅读量:174
如何使用 Windows 10 的"讲述人"朗读屏幕
阅读量:86
电脑管家卸载不了怎么清除
阅读量:187
360浏览器如何开启广告拦截
阅读量:76
华为电脑管家如何查看版本号?
阅读量:100
猜你喜欢
梦见被蛇咬了是什么征兆
脸部毛孔大怎么办
教师如何说课
生活小创意
985 211是什么意思
慈溪生活网
转氨酶高是什么原因造成的
如何看面相
如何画漫画人物
如何重置无线路由器
猜你喜欢
如何制作表格入门
怎么下载视频到桌面
生活小窍门
xo型腿怎么矫正图解
慈禧的秘密生活在线观看
塑料瓶中的创意生活
a型血和o型血生的孩子是什么血型
生活中的化学小常识
九朵云祛斑霜怎么样
打预防针发烧怎么办