指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
六颜APP怎么关闭位置信息
2026-04-21 16:10:19
1、打开六颜APP,点击右下角我的。见下图
2、点击右上角的齿轮符号。见下图
3、点击打开隐私设置。见下图
4、在隐私设置页面,点击关闭位置信息按钮。见下图
相关推荐
闲鱼app如何关闭位置信息权限
阅读量:85
新华网app怎么关闭位置信息定位服务
阅读量:132
川观信息app关闭信息推送功能
阅读量:125
QQ浏览器APP怎么关闭位置信息的权限
阅读量:156
如何关闭iPhone的某个App信息推送?
阅读量:59
猜你喜欢
在淘宝上怎么买东西
战神1攻略
孔庙简介
延禧攻略结局
培养方式怎么填
鬼泣3攻略
金庸群侠传3攻略华山
三国志13怎么结婚
蛇是怎么繁殖的
高德地图怎么导航
猜你喜欢
三亚西岛攻略
减肥按摩
跳绳能减肥吗
耳朵里面疼怎么回事
额头上长痘痘是怎么回事
出国打工怎么样
无锡太湖学院怎么样
窦娥冤简介
怎么画动漫人物的手
保卫萝卜3公园攻略