指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米视频,如何设置在移动数据下不播放视频?
2026-04-22 11:05:34
1、点击打开文件夹。
2、点击里面的小米视频。
3、点击下方的我的选项。
4、点击右上角的设置图标。
5、找到在2G/3G/4G流量下播放视频的选项。
6、把右边的开关点击关闭就可以了。
相关推荐
小米浏览器如何关闭自动播放视频
阅读量:129
小米浏览器自动播放视频如何才能关闭
阅读量:33
小米12pro关闭系统更新方法是什么
阅读量:81
小米浏览器如何关闭视频自动播放?
阅读量:118
小米浏览器怎么关闭自动播放视频
阅读量:95
猜你喜欢
可是亲爱的你怎么不在我身边
国庆旅游攻略
羊绒围巾怎么清洗
结婚十周年朋友圈说说
恒山在哪里
爱是怎么一回事
如何查询发票真伪
安利牙膏怎么样
如何做人
如何学习摄影
猜你喜欢
根号3怎么打
贷款卡怎么办理
旅游资源分类表
dns配置错误怎么办
浙h是哪里的车牌
涠洲岛在哪里
脸上的斑如何去除
如何预防中暑
湖南旅游景点推荐
dnf防火墙怎么解除