指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询手机信号的好坏?
2026-05-03 14:42:28
1、打开拨号界面。
2、输入* 3001#12345#。
3、然后按拨号键。
4、如果出现下F开头。
5、就是信号好的高通基带。
6、如果出现M开头。
7、就是信号差的因特尔基带。
相关推荐
华为p20耗电快怎么办
阅读量:151
高考后成绩很差该怎么办?
阅读量:156
华为畅享20pro音量键默认控制在哪开?
阅读量:145
华为mate30pro智慧助手智慧语音唤醒怎么设置
阅读量:68
荣耀50se手机的出厂设置在哪恢复?
阅读量:128
猜你喜欢
黄鳝汤的做法
龋齿怎么读
醉蟹的做法
卜姓怎么读
醋泡花生米的正确做法
红烧狮子头的家常做法
砾怎么读
蔬菜水果沙拉的做法
水煮鱼的做法
蒜苗炒肉的做法
猜你喜欢
西湖牛肉羹的做法
木耳炒肉的做法
起泡胶怎么做
that怎么读
鲈鱼怎么做好吃
苦菜的做法大全
嗜怎么读
香菇馅饺子的做法
有机菜花的做法
簋怎么读