指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启SOUL app消息通知?
2026-04-22 00:44:22
1、打开SOUL app【自己】页面,点击右上角的【设置】。
2、点击设置页面中的【新消息通知】。
3、打开苹果手机【通知】界面,将【允许通知】的按钮开启即可。
相关推荐
soul怎么设置消息提醒?
阅读量:96
Soul软件去哪开启通知显示消息详情
阅读量:146
soul怎么关提示声音
阅读量:149
“soul”怎样申请注销账号?
阅读量:76
Soul怎么设置打开操作音效
阅读量:119
猜你喜欢
壳牌机油怎么样
推荐理由怎么写
qq群主怎么转让
多囊卵巢怎么调理
五行缺水怎么补
罗盘怎么看
纸飞机怎么叠
天麻怎么吃
假声怎么练
左眼皮一直跳怎么回事
猜你喜欢
掉头发厉害怎么办
孕妇牙痛怎么快速止痛
眼睛充血怎么治疗
道达尔机油怎么样
根号3等于多少怎么算
发烧了怎么办
牡丹花怎么栽培
合生元益生菌怎么样
轮胎怎么看生产日期
啤酒肚怎么减最快