指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的三指下拉截屏功能如何设置使用?
2026-04-22 13:08:52
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【更多设置】界面,荡矿点击【快捷手势争栗】。
2、进入新页面,点击【截屏】。
3、打开红箭头所盯睡仗指的【按钮】,即可使用三指下拉截屏。
相关推荐
小米视频如何关闭小窗口
阅读量:88
小米手机如何禁止应用自启动?
阅读量:47
设置miui13控制中心样式怎么操作
阅读量:70
小米11ultra的锁屏通知在哪里
阅读量:164
红米note4x 相机设置教程
阅读量:183
猜你喜欢
鸡汤炖什么好吃
耿耿于怀是什么意思啊
体裁是什么意思
let it be什么意思
lion是什么意思
kid是什么意思
什么是光驱
炒槐花的功效与作用
dr戒指什么档次
薛定谔的猫是什么意思
猜你喜欢
开网店卖什么最赚钱
芬芳的意思
姜有什么功效
什么叫固态硬盘
执子之手与子偕老是什么意思
藕粉有什么功效与作用
革加斤念什么
什么是委比和委差
纨绔子弟什么意思
竖中指是什么意思