指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机在哪关闭来电振动
2026-05-13 17:07:07
1、打开iPhone手机设置页,轻点“通知”选项。
2、进入通知页,打开“声音”设置界面。
3、在声音设置中,进入“振动”设置页。
4、在振动设置页,设置“无”振动就ok了
相关推荐
苹果12无缘无故震动不停
阅读量:87
iPhone13如何开启响铃模式振动?
阅读量:48
iPhone12手机怎么设置静音不震动?
阅读量:44
苹果12手机震动模式怎么设置
阅读量:30
苹果13手机怎么关闭振动?
阅读量:55
猜你喜欢
金门大桥简介
把信送给加西亚简介
银行基金怎么买
崇明岛攻略
跳绳 减肥
桂林自由行攻略
家常红烧鲤鱼
毛周角化症怎么治疗
敦煌旅游攻略
眼睛视力下降怎么办
猜你喜欢
走路能减肥吗
怎么清理系统垃圾
减肥酵素
手脱皮怎么治疗
生姜红茶减肥法
胆小怕事怎么办
指甲上有横纹是怎么回事
小便刺痛怎么办
腹部减肥穴位
怎样做红烧肉