指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机输入法底部白框如何去掉
2026-04-24 11:14:56
1、进入辅助功能页
打开设置页,进入“辅助功能”设置界面。
2、打开缩放功能页
在辅助功能页,打开“缩放”功能页面。
3、关闭缩放
将“缩放”功能取消点亮,可去掉输入法底部白框。
相关推荐
苹果手机输入法底部白框怎么去掉?
阅读量:102
苹果手机输入法下面的白色边框怎么去掉
阅读量:128
iphone输入法底部隐藏
阅读量:148
苹果手机输入法底部白框怎么去掉
阅读量:105
iphone手机键盘底下空一块如何取消
阅读量:144
猜你喜欢
福州到平潭岛怎么坐车
如何自制奶油
粽子怎么包的步骤视频
虚寒体质如何调理
两杠两星是什么军衔
交公粮是什么意思
极简主义生活方式
日本代购怎么做
空调如何拆卸
凯伊秀护肤品怎么样
猜你喜欢
强生隐形眼镜怎么样
假如你欺骗了生活
如何清理浏览器缓存
如何打活结
无证驾驶汽车怎么处罚
如何写教学反思
there是什么意思
ing是什么意思
如何炒汇
睿频加速怎么开启