指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音缓存占用手机空间大怎么办
2026-04-23 16:24:39
1、进入码囊抖音,点击右下角我的,如下图所示
2、个人界面点击右上角的三根线,如撤膨下图所示
3、菜单中选择设置进牺胆欠入,如下图所示
4、设置界面点击最下面的清除缓存即可,如下图所示
相关推荐
抖音用户数据几个g怎么清理
阅读量:53
抖音如何深度清理
阅读量:65
抖音如何清理缓存
阅读量:177
怎样清理抖音的占用空间?
阅读量:125
抖音怎么清理内存空间
阅读量:125
猜你喜欢
干冰怎么做
祝老师的祝福语怎么写
怎么离婚
皮沙发怎么清洗
怎么补办身份证
怎么打屁股
弋怎么读
怎么算油耗
便血是怎么回事
米的笔顺怎么写
猜你喜欢
个人所得税app怎么退税
拖延症怎么治
怎么做红烧肉好吃
银耳怎么做好吃
隐形眼镜怎么带
寄快递怎么寄
德亚牛奶怎么样
白果怎么吃
数独游戏怎么玩
五险一金怎么交