指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置屏幕锁
2026-04-24 17:16:01
1、
点击指纹面部与密码
在设置页面,点击指纹、面部与密码。
2、
点击设置锁屏密码
在指纹面部与密码页面,点击设置锁屏密码。
3、
点击继续
出现选项,点击继续。
4、
设置成功
这样就设置屏幕锁成功。
相关推荐
oppo手机怎么设置密码
阅读量:98
OPPO手机如何更改锁屏密码
阅读量:65
OPPO手机如何设置数字屏幕密码
阅读量:34
oppo手机怎么设置开机密码
阅读量:23
oppo手机密码怎么改
阅读量:28
猜你喜欢
水煮白菜的做法
胡辣汤做法
英语怎么说
鸡胸脯肉的做法
白鸽汤的做法
最正宗可乐鸡翅的做法
奶黄包的做法
香蕉蛋糕的做法
微信背景怎么设置
水果茶的做法
猜你喜欢
薄饼的做法
白切鸡的正宗做法
炒虾的做法
银行卡开户行怎么查询
锅包肉的做法
炖鸡汤的做法
烤羊肉串的做法
血王宫回忆三星怎么过
木瓜的做法大全
酱猪蹄的家常做法