指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机录屏怎么设置记录屏幕点击动作
2026-04-21 22:54:44
1、点击设置页面上的其他设置。
2、进入其他设置页面,点击屏幕录制。
3、点击打开记录屏幕点击动作的开关就行了。
相关推荐
苹果录屏怎么出现手点的地方
阅读量:93
怎么开启屏幕录制显示屏幕触摸
阅读量:134
手机录屏的时候怎么设置点击标注显示
阅读量:118
手机iPhone控制中心关闭屏幕录制
阅读量:158
iOS14怎样设置辅助触摸小白点
阅读量:163
猜你喜欢
声卡有什么用
氟利昂是什么
羽毛球拍什么牌子好
1974年属什么
面霜是什么
明天什么日子
什么是两栖动物
什么是蛋白尿
样板房是什么意思
4p是什么意思
猜你喜欢
对食是什么意思
朝三暮四是什么生肖
鸿鹄是什么
月球是什么星
traffic什么意思
鄙视是什么意思
十几万买什么车好
dn100是什么意思
直男是什么
阿华田是什么