指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易音乐如何添加亲子频道到桌面快捷打开方式
2026-04-23 16:29:13
1、选择打开网易音乐,点击左上角三横图标。
2、选择点击设置。
3、选择点击桌面小部件。
4、选择桌面快捷方式栏中的亲子频道,点击添加即可。
相关推荐
网易云音乐怎么添加亲子频道到桌面快捷方式?
阅读量:163
网易云音乐怎么添加亲子频道快捷方式?
阅读量:101
网易云音乐如何将亲子频道添加到桌面
阅读量:135
网易云音乐怎么将亲子频道添加到桌面上
阅读量:176
网易云怎么将亲子频道添加到手机桌面?
阅读量:40
猜你喜欢
加油站为什么不能打手机
为什么qq加不了好友
电脑怎么格式化
腰疼是怎么回事
南瓜饼怎么做
qq聊天背景怎么设置
胸围怎么测量
眸怎么读
口腔溃疡反复发作是怎么回事
冬瓜炖排骨的家常做法
猜你喜欢
飞机为什么能飞上天
黑椒汁的做法
町怎么读
附件囊肿是怎么形成的
张钧甯怎么读读音
寥怎么读
普利司通轮胎怎么样
五谷豆浆的做法
菠萝蜜怎么吃
怀孕为什么会生化