指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信数字人民币怎样用
2026-04-22 00:11:35
1、打开微信APP,在支付界面进入钱包
2、接着在页面中的数字人民币打开,如图所示
3、然后点击付钱,如图所示
4、最后开启付款码,即可完成支付
相关推荐
易拉罐拉环DIY:手工制作灯罩
阅读量:187
手机多多CP的支付宝账号怎么绑定
阅读量:194
数字人民币app在哪里创建钱包
阅读量:160
菜鸡APP怎么绑定银行卡
阅读量:147
拼多多怎么进入多多钱包?
阅读量:166
猜你喜欢
风雪交加的意思
宋小宝什么病
什么叫贸易顺差
什么是银行理财产品
什么是背包客
提纲挈领的意思
ext是什么意思
事业单位是什么意思
什么是lof基金
约法三章的意思
猜你喜欢
高冷是什么意思
春寒料峭的意思
货比三家是什么意思
安康的意思
买房子应该注意什么
swear什么意思
阿飞正传讲的是什么
i miss you是什么意思
奥运会什么时候
2是什么意思