指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机拍照背景虚化怎么弄
2026-04-24 01:40:21
1、
选择人像
在相机界面中,点击人像。
2、
点击虚化
在相机人像界面中,点击左上角的虚化图标拍摄即可。
相关推荐
手机怎么拍后面场景模糊
阅读量:35
背景虚化的照片怎么拍
阅读量:41
华为手机怎么弄成虚化背景
阅读量:50
华为手机如何拍照虚化背景
阅读量:166
华为手机如何开启长焦镜头
阅读量:126
猜你喜欢
孕妇怕冷是怎么回事
有钱花贷款怎么样
囡囡怎么读
扇贝肉怎么做好吃
岑参怎么读
米线怎么做
炒年糕怎么做
怎么查星座
新生儿拉肚子怎么办
肥胖纹怎么消除
猜你喜欢
史克肠虫清怎么吃
冰箱结冰怎么处理
合同付款方式怎么写
衣服染色怎么办
微信评论怎么附加图片
肚脐上方疼痛怎么回事
读书报告怎么写
名字中间的点怎么打
怎么查养老保险缴费情况
怎么调理月经不调