指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启支付宝的面容id功能
2026-04-21 20:43:22
1、先点击手机的【设置】图标进入
2、之后在【设置】页面中找到并点击【支付宝】选项
3、进入到【支付宝】页面后,点击【面容ID】右侧的开关,将其开启即可
相关推荐
iphone手机支付宝面容怎么设置
阅读量:42
iPhone手机怎么设置微信面容ID认证
阅读量:133
苹果手机微信面部解锁如何设置
阅读量:86
支付宝怎样设置面容ID解锁?
阅读量:183
苹果手机支付宝怎么加密码锁
阅读量:110
猜你喜欢
会计属于什么类
证券从业资格证有什么用
什么是基金?
卵黄囊什么时候出现
复合维生素b的作用
钙片什么时候吃吸收最好
tv是什么意思
什么是危机公关
苦荞茶什么牌子好
大蒜精油的功效与作用
猜你喜欢
pb是什么意思
什么是想象力
官换机是什么意思
澎湃的意思
只羡鸳鸯不羡仙什么意思
听大悲咒有什么好处
act是什么意思
无线话筒什么牌子好
尼古丁的作用
无瑕的意思