指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone京东金融app开启“系统通知”消息提醒
2026-05-13 03:20:14
1、第一步
软件“设置”显示页面下滑点击“消息设置”。
2、第二步
下滑“消息设置”显示页面点击“消息接收管理”。
3、第三步
显示页面下滑找到“系统通知”旁边标签,点击开启。
相关推荐
京东app开启账户通知提醒怎么做
阅读量:181
京东怎么开启账户信息变动提醒功能
阅读量:178
魔兽世界:探索斯托颂谷地
阅读量:146
魔兽世界:探索影月谷(德拉诺)
阅读量:67
魔兽世界9.0皇家药剂公司副本怎么进入
阅读量:167
猜你喜欢
扶桑花的养殖方法
倩碧适合什么年龄
散粉有什么用
九门提督是什么官
麻疹是什么
什么叫安全期
opera是什么意思
秋水伊人什么意思
什么药能治便秘
牛奶什么时候喝
猜你喜欢
mt和at是什么意思
肠鸣是什么原因
括约肌是什么
资本公积是什么
yp什么意思
什么是幻听
绣球花的养殖方法和注意事项
okay什么意思
什么是假释
label是什么意思