指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信的麦克风权限在哪里打开
2026-05-05 18:36:25
1、
选择应用
打开手机设置,找到并点击应用选项。
2、
选择权限管理
找到并点击权限管理选项。
3、
选择微信
找到并点击微信寻选项。
4、
选择麦克风
找到并点击麦克风,打开即可。
相关推荐
苹果微信没有麦克风权限怎么设置
阅读量:153
苹果微信怎么开启麦克风权限
阅读量:131
苹果手机微信怎么设置麦克风
阅读量:143
苹果手机微信视频如何打开麦克风权限
阅读量:106
苹果手机怎么设置微信麦克风权限
阅读量:150
猜你喜欢
虾仁的做法
匮怎么读
糖醋排骨的做法步骤
电饭煲蛋糕的做法
手掌脱皮是怎么回事
雏怎么读
宝宝舌苔厚白是怎么回事
滑肉汤的做法
酸菜炒粉条的做法
怎么清理电脑c盘
猜你喜欢
鲎怎么读
关东煮的做法
数独怎么玩
五红汤的做法
麻花的做法和配方
不洗面凉皮的做法
熠怎么读
前列腺肥大怎么办
猪血的做法
牛蹄的做法