指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平板删照片手机会删吗
2026-05-18 23:20:13
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、在设置界面点击照片进入,如下图所示;
3、最后在照片界面找到iCloud照片共享,并打开右侧的按钮,这样平板删照片手机就不会删。
相关推荐
不让ipad同步手机照片
阅读量:122
ipad怎么一次性删除所有照片
阅读量:83
iphone的照片怎么不同步到ipad
阅读量:48
ipad相册如何不和手机同步
阅读量:101
ipad跟手机相册同步怎么取消
阅读量:162
猜你喜欢
湖南高尔夫旅游职业学院
齐鲁师范学院怎么样
猪鼻龟怎么养
一个人去拉萨旅游攻略
吃什么可以增肥
取卵后多久可以同房
洛阳的旅游景点
天猫店铺怎么开
浙江金华旅游
光盘映像文件怎么打开
猜你喜欢
青海旅游包车
烤箱可以做什么
旅游视频
短途旅游
英国旅游签证
眼睛飞蚊症是怎么回事
婺源旅游攻略
西班牙旅游景点
庐山的特点
江西旅游商贸