指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎样关闭评论通知
2026-04-29 07:43:07
1、打开应用,点击首页右上角的头像,选择“我”页面右上角的设置图标,点击进入
2、在设置页,找到“消息设置”选项,点击进入
3、在消息设置页,点击进入“评论通知”,点击关闭“评论通知”即可
相关推荐
钉钉app怎么设置谁可以看我的企业信息?
阅读量:55
QQ家校群习题库在哪里 怎么布置习题库作业
阅读量:156
大写英文字母I用七巧板怎么拼接?
阅读量:145
QQ群课堂怎么布置需要在线提交的作业
阅读量:156
钉钉如何查看工作小结
阅读量:100
猜你喜欢
怎么预防老年斑
湛江旅游景点大全介绍
五金工具大全
八十年代老电影大全
女孩英文名字大全
讯景显卡怎么样
画架怎么安装
问道手游电精怎么加点
中秋节手抄报图片大全
微商怎么找客源
猜你喜欢
跑步口号大全
王岐山简介
秋收起义简介
巴尔扎克简介
尿道感染怎么治疗
昆明旅游景点大全
搞笑笑话大全
眼睛肿胀是怎么回事
衣柜效果图大全2020款
国产mpv商务车大全