指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
威海退休认证从网上怎样认证
2026-04-24 10:32:44
1、打开【微信】APP的服务页面,点击【城市服务】选项。
2、接下来在城市服务页面点击【办事大厅】。
3、最后在办事大厅点击【养老保险待遇领取资格认证】即可。
相关推荐
退休资格认证怎么操作
阅读量:76
退休医保卡每月打入金额怎么查询
阅读量:139
退休了怎么在网上进行认证
阅读量:64
退休人员社保认证怎么操作
阅读量:131
退休了怎么在手机上进行认证
阅读量:66
猜你喜欢
长春建筑学院怎么样
qq被盗怎么办
迷你世界怎么去天堂
elle怎么读
鼻子干燥怎么办
软键盘怎么调出来
深蹲怎么做
怎么删除qq聊天记录
海信电视怎么开启投屏
自动取款机怎么存钱
猜你喜欢
中央空调怎么清洗
小便发黄是怎么回事
同房后出血是怎么回事
电脑屏幕分辨率怎么调
华北电力大学怎么样
sweater怎么读
总结用英语怎么说
回锅肉怎么做好吃
朋友圈怎么发长视频
文玩核桃怎么盘