指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好大夫app如何添加新患者?
2026-04-22 09:44:34
1、首先,打开好大夫app,点击下面我的选项。
2、然后,进入我的界面,点击患者管理。
3、接着,进入患者管理页面,点击添加新患者。
4、最后,输入患者信息,点击保存。
相关推荐
好大夫在线怎么添加患者信息
阅读量:130
好大夫删除患者信息方法
阅读量:179
好大夫在线app如何找到关于
阅读量:110
好大夫如何更换手机号
阅读量:123
好大夫在线app怎么添加新患者?
阅读量:48
猜你喜欢
手机缓存怎么清理
闭合性粉刺怎么去除
柠檬怎么泡水
姜汤怎么熬
除法竖式怎么列
怎么盗别人的qq密码
四叶草怎么折
烁怎么组词
国珍产品怎么样
山药豆怎么吃
猜你喜欢
土豆丝怎么做好吃
怎么截取视频
内双怎么画眼线
电子报刊怎么做
胸太小怎么办
怎么扎丸子头
地热不热怎么办
奶水少怎么办
怎么切鱼片
没有安全感怎么办