指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
觅趣如何开启新消息震动?
2026-04-26 06:49:40
1、"第一步
选择【我的】点击进入;"
2、"第二步
选择【应用设置】点击进入;"
3、"第三步
选择【新消息通知】点击进入;"
4、"第四步
勾选【新消息震动】点击进入"
相关推荐
《趣约会》如何关闭通话震动
阅读量:36
《趣约会》如何关闭新消息震动提醒
阅读量:121
趣键盘如何关闭震动?
阅读量:60
趣键盘怎么开启按键震动
阅读量:24
趣友聊如何开启新消息的震动提醒功能
阅读量:188
猜你喜欢
旅游拍照姿势
c照可以开什么车
yy怎么玩
待核验网上购票怎么办
锦江旅游官网
多少岁可以考驾照
江西旅游商贸
以人为镜可以明得失
怎么改照片背景颜色
西安建筑科技大学华清学院怎么样
猜你喜欢
宝宝鼻子不通怎么办
两边太阳胀痛怎么回事
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
溜溜球怎么绑
银川旅游景点
云南大理旅游
微信评论怎么发图片
新疆旅游攻略
性玩具怎么用
西藏旅游攻略