指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置自动发送求助信息
2026-04-24 02:09:41
1、先打开手机,找到【设置】选项;
2、然后找到【安全】选项;
3、接着找到【SOS紧急求助】选项,点进去;
4、最后,点击【自动发送求助信息】按钮即可。
相关推荐
手机怎样定时发送信息?
阅读量:68
香辣芸豆丝爆虾
阅读量:47
肚子有脂肪怎样锻炼腹肌?
阅读量:42
得物如何找极光
阅读量:177
泡泡眼怎么化妆
阅读量:166
猜你喜欢
2014什么年
什么人最不怕冷
肝胆相照什么意思
阿胶作用
敬佩的意思
gct是什么意思
铁树的功效与作用
狼吞虎咽的意思
金桂飘香的意思
mp4用什么播放器
猜你喜欢
pet是什么意思
什么当春乃发生
擦边球是什么意思
碧池是什么意思
鱼胶的功效与作用
破天荒的意思
做外贸需要什么条件
贷后管理是什么意思
什么眉笔好用
极目远眺的意思