指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
王者荣耀的接受好友推荐功能怎么关闭?
2026-04-22 04:23:59
1、首先登录打开王者荣耀,点击右上角的设置选项
2、进入设置页面后,在设置页面找到功能/隐私
3、在功能/隐私页面下拉找到接受好友推荐,点击关闭,就可以了
相关推荐
王者荣耀怎么拉黑微信好友
阅读量:119
王者荣耀隐身怎么能看出来
阅读量:60
王者荣耀怎么不显示几排
阅读量:175
王者荣耀删除了好友怎么还显示在好友列表
阅读量:99
王者荣耀怎么设置不显示游戏好友?
阅读量:84
猜你喜欢
cdr是什么
afp是什么
昨日人去楼空泪微凉是什么歌
8月13日是什么日子
破天荒是什么意思
规费是什么
股市熔断是什么意思啊
nef是什么格式
の是什么意思
梦见棺材是什么征兆
猜你喜欢
茶叶蛋用什么茶叶
卯是什么生肖
张冠李戴的意思是什么
雄黄是什么
facebook是什么
你说嘴巴嘟嘟是什么歌
冰火两重天是什么意思
左眼跳什么
7月14是什么节
送父亲什么礼物好