指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米天气语音播报设置步骤分享
2026-04-23 13:17:16
1、打开手机闹钟,点击右上角三点,点击设置。
2、点击闹钟铃声,选择天气动态铃声。
3、在闹钟页面,点击右上角三点,点击生活早报,打开生活早报右侧开关即可。
相关推荐
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:183
小米手机应用智能省电功能怎么使用
阅读量:93
小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
阅读量:24
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:189
小米手机如何用全能分词
阅读量:20
猜你喜欢
电子版手抄报怎么做
消费税怎么算
皮肤干怎么办
首都医科大学怎么样
怎么去除红血丝
脚热是怎么回事
网页不显示图片怎么办
南瓜饼怎么做好吃又简单
五味子怎么吃
怎么重装电脑系统
猜你喜欢
纱窗怎么装
韩国维娜化妆品怎么样
萨摩耶怎么养
苹果4怎么越狱
子宫腺肌症怎么治疗
iphone怎么读
窗帘怎么挂
怎么炒股票
无性婚姻怎么办
bored怎么读