指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用微信语音打字
2026-04-25 23:18:33
1、在微信聊天对话页面,点击语音的图标。
2、在页面点击按住说话选项。
3、在页面中进行语音并滑动到文。
4、即可在页面中显示出语音转成的文字即可。
相关推荐
微信中如何语音输入
阅读量:151
微信语音打字怎么开启
阅读量:168
微信如何将语音转为文字发送出去
阅读量:122
微信语音转文字怎么操作
阅读量:73
手机微信怎么用语音输入的方法发送信息
阅读量:122
猜你喜欢
蓖麻油的功效与作用
红参的功效与作用及食用方法
complicated什么意思
送什么礼物给男朋友
什么是黄页
搬砖是什么意思
取什么名字
阿斯匹林的作用
握力器有什么用
什么叫电子邮件
猜你喜欢
凹透镜的作用
期许是什么意思
头发定型用什么好
印信的意思
ws是什么意思
什么是想象力
勃勃生机的意思
风华正茂的意思
ui是什么意思
函授是什么意思