指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么开启智慧语音功能
2026-04-22 20:06:47
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【智慧助手】。
2、点击【智慧语音】。
3、打开【电源键唤醒】开关,并设置语音助手相关功能。
相关推荐
微信深色模式如何设为手动选择?
阅读量:46
壁纸多多APP如何开启锁屏?
阅读量:34
华为音乐app怎么关闭动态主题
阅读量:90
酷我音乐扫一扫功能怎么用
阅读量:153
华为mate50怎么取消系统自动更新
阅读量:122
猜你喜欢
毛豆的做法大全家常
公婆饼的做法
鸡胸肉的做法大全
干煸鸡块的做法
炸猪排的做法
叩怎么读
儿童早餐食谱家常做法
鬼冢虎怎么读
熏肉怎么做好吃
提肛运动怎么做才正确
猜你喜欢
缪怎么读
发烧怎么办
人参果怎么吃
月子汤的做法大全
羊排的做法大全家常
鸡肉的做法大全家常菜
赛螃蟹的做法
杂粮煎饼的做法
紫菜卷的做法
客家酿豆腐的做法