指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置禁止推荐精选小部件?
2026-04-22 03:56:01
1、打开小米手机,点击“设置”。
2、点击“列表中的桌面”。
3、点击“智能助理设置”。
4、点击“推荐卡片右边的按钮”,关闭开关,这样就禁止推荐精选小部件了。
相关推荐
小米负一屏部件怎么删除
阅读量:40
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:45
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:56
小米负一屏怎么关闭
阅读量:44
小米手机怎么关闭桌面上滑的新闻
阅读量:60
猜你喜欢
别墅设计图纸及效果图大全
疱疹的治疗方法
硬盘坏了怎么办
ps怎么切图
怎样煮牛肉好吃
怎么选股
无证经营怎么处罚
射里面了怎么办
通分的方法
冷战怎么办
猜你喜欢
解酒最快的方法
鳕鱼的做法大全家常
股四头肌锻炼方法
坐便堵了怎么办
龙口粉丝怎么做好吃
肱三头肌锻炼方法
课题研究方法
治疗近视的最好方法
奇瑞怎么样
水煮鱼的家常做法