指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉快手左上角的活动挂件?
2026-04-24 12:49:21
1、首先我们打开手机桌面,点击进入快手app;
2、打开快手后,点击左上角的活动挂件的X按钮
3、在弹出的提示,点击确定关闭活动挂件即可。
相关推荐
快手红包怎么关闭
阅读量:133
快手挂件 如何取消?
阅读量:155
如何才能把快手挂件取消?
阅读量:96
快手极速版红包挂件如何关闭
阅读量:95
如何关闭快手软件页面的活动挂件?
阅读量:144
猜你喜欢
不毛之地的近义词
安阳文字博物馆
沙宣短发发型图片
手机收不到短信怎么回事
胎儿脐带绕颈一周怎么办
淘宝怎么改密码
男发型短发
高中生男生发型
自荐书怎么写
热伤风怎么办
猜你喜欢
大量的近义词
潇洒的近义词
浩瀚的近义词是什么
脑积水怎么治疗
换发型
安卓手机怎么格式化
儿童感冒
在职证明怎么写
好看的男生发型
防火常识