指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻app怎么关闭关注网易号的更新提醒?
2026-04-22 10:35:51
1、打开网易新闻app,点击【首页的我的】。
2、点击【设置】。
3、点击【通知设置】。
4、点击【关注的网易号有更新右侧的开关】,关闭开关,这样就关闭网易新闻关注的网易号更新提醒了。
相关推荐
怎样更新网易云音乐APP?
阅读量:146
网易新闻关注的网易号有更新怎样关闭
阅读量:125
网易新闻怎么关闭关注的网易号更新提醒
阅读量:150
网易新闻怎么设置关注网易号有更新功能?
阅读量:149
网易新闻如何开启网易号更新提醒
阅读量:167
猜你喜欢
你教会了我什么最重要
窗口期是什么意思
寄存器的作用
潜水是什么意思
什么给我的启示
种草是什么意思
五脏六腑的意思
new是什么意思
js是什么意思
舐犊情深的意思
猜你喜欢
imax什么意思
软科排名是什么意思
依山傍水的意思
空杯心态是什么意思
氟哌酸的功效与作用
呕心沥血的意思
偃旗息鼓的意思
石菖蒲的作用与功效
tds是什么意思
灵芝酒的功效与作用