指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
城乡居民养老保险在哪里申请
2026-05-04 17:59:52
1、进入【支付宝】APP首页,点击【市民中心】进入,
2、点击页面中间的【社保】,详见下图所示位置;
3、点击【社保缴费】,详见下图所示位置;
4、点击【我要缴费】即可。
相关推荐
培训宝参加考试怎么操作
阅读量:129
AUDIT审核A级缺陷主要有哪些?
阅读量:86
年夜饭之长寿宝葫芦
阅读量:133
鲤池堆假山方法
阅读量:186
普通市民如何利用棚改挣钱
阅读量:145
猜你喜欢
为什么我的眼里常含泪水
页边距怎么设置
微信怎么设置主题皮肤
牛鞭的做法大全
鱿鱼丝怎么做好吃
猪肉的家常做法
鲶鱼怎么做好吃
炖肉的做法大全
千纸鹤怎么叠
山竹怎么剥
猜你喜欢
为什么要结婚
微信朋友圈怎么只发文字
超级为什么
黍怎么读
新鲜百合怎么做好吃
菠菜汤的家常做法
一嗨租车怎么样
中位数怎么求
西兰花怎么做好吃
怎么用