指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机变换系统语言为“葡萄牙语(葡萄牙)”
2026-04-21 21:18:42
1、首先
手机设置通用页面下滑点击“语言与地区”。
2、然后
“语言与地区”页面下滑点击“其他语言”。
3、最后
下滑页面找到“葡萄牙语(葡萄牙)”,点击变换语言。
相关推荐
iphone13pro如何开启耳机通知呢?
阅读量:85
苹果耳机怎么重新配对
阅读量:101
苹果蓝牙耳机怎么重置
阅读量:166
iPhone7耳机有噪音是怎么回事
阅读量:155
苹果手机蓝牙怎么设置
阅读量:40
猜你喜欢
秋天喝什么茶
very是什么意思
流连忘返是什么意思
学步鞋什么牌子好
两男一女什么字
阖家欢乐什么意思
黄大年什么病
什么是主题公园
什么是粘性
大闸蟹什么时候吃
猜你喜欢
喜不自胜的胜是什么意思
监护人是什么意思
股票配债是什么意思
歧路亡羊什么意思
悬崖峭壁的意思
同工同酬是什么意思
新冠阳性是什么意思
grin什么意思
三长两短的意思
绘声绘色的意思