指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么设置方言语音
2026-04-23 04:34:30
1、打开高德地图,点击右下角【我的】。
2、点击右上方【设置】图标。
3、进入到设置页面后,点击【语音设置】——【语音包】。
4、在导航语音包页面,把页面下拉到最下方,即可选择方言语音。
相关推荐
高德地图导航语音怎么设置
阅读量:86
高德地图怎么换语音包
阅读量:196
高德地图语音怎么设置?
阅读量:24
高德地图导航语音怎么设置
阅读量:61
高德地图导航语音怎么更换
阅读量:123
猜你喜欢
苹果手机突然没声音了怎么回事
孕妇尿路感染怎么办
帝喾怎么读
专长怎么写
马桶怎么安装
美度手表怎么样
月经提前怎么调理
怎么考公务员
win10怎么关闭自动更新
呼叫等待怎么设置
猜你喜欢
aoc显示器怎么样
九阳豆浆机怎么用
三角粽子怎么包
增压泵怎么安装
明天用英语怎么说
小孩脾胃虚弱怎么调理
微信怎么截图
月经多是怎么回事
小米粥怎么做好吃
安卓手机怎么刷机