指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么办理医保存折?
2026-04-24 19:54:16
1、打开支付宝,进入“市民中心”。
2、在打开的界面中选择“医保”。
3、点击打开“在线服务”界面。
4、点击左下角的“医保存折办理”即可。
相关推荐
新生儿入户流程及准备资料(贵阳新世界篇)
阅读量:32
中国人保怎么查看服务协议
阅读量:154
删除android系统设置中不需要的选项
阅读量:67
昆山医保的查询方法
阅读量:149
EXCEL 档内存过大,打开慢,怎么解决
阅读量:130
猜你喜欢
手腕扭伤怎么办
十字绣怎么勾边
office怎么安装
广发信用卡怎么样
水空调怎么样
银行资信证明怎么开
陈宫怎么死的
圣诞快乐用英语怎么说
pdf怎么转成图片
单眼皮怎么画眼影
猜你喜欢
怎么还原系统
怎么祛疤
手机被偷了怎么找回来
nervous怎么读
abcd级车怎么区分
怎么做好销售
五笔怎么学
蝴蝶兰花怎么养
微商怎么加人
老年人脚肿是怎么回事