指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone输入法怎么打颜文字
2026-04-27 14:02:50
1、首先打开输入法,点击数字
2、然后点击+-=符号
3、接着长按 笑脸符号
4、点击向下箭头打开扩展
5、即可看到所有的颜文字了
相关推荐
苹果手机怎么输入颜文字
阅读量:89
iPhone手机13怎样打开颜文字?
阅读量:40
iPhone颜文字怎么打
阅读量:143
苹果颜文字怎么打出来
阅读量:40
iPhone颜文字怎么打
阅读量:191
猜你喜欢
车贷利息怎么算
项羽怎么死的
图片水印怎么去掉
我的世界猪怎么驯服
肝炎怎么治疗
鸡内金怎么吃
怎么唱高音
怎么用ps做海报
教学内容怎么写
汤圆怎么煮好吃
猜你喜欢
月经不正常怎么办
变脸是怎么变的
发热怎么办
怎么把头发吹蓬松
火锅底料怎么做
应交税费怎么算
手机开机密码忘了怎么办
脸上起皮怎么办
野鸡怎么做好吃
怎么录视频