指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ语音通话怎么关闭麦克风
2026-04-21 18:49:56
首先在手机主页面上打开qq。进入qq主页面,选择好友进入聊天界面。在好友聊天界面,找到的右下方加号并点击。在弹出的控制界面上找到语音通话。点击语音通话等待好友接通。接通语音通话时找到左下方麦克风标识。点击麦克风标识即可关闭麦克风。若要开启麦克风再次点击麦克风标识即可。
相关推荐
qq语音通话怎么关闭自己的声音
阅读量:53
QQ怎么关闭QQ电话铃声响起
阅读量:175
手机QQ如何关麦
阅读量:193
怎么设置qq禁止语音和视频
阅读量:75
怎么关闭手机qq电话的麦克风
阅读量:78
猜你喜欢
爱恨就在一瞬间是什么歌
6月5号是什么日子
欧派是什么
手指上长小水泡是什么原因
囫囵吞枣是什么意思
hour是什么意思
总成是什么意思
独善其身什么意思
accept什么意思
后背凉是什么原因
猜你喜欢
app什么意思
11月11日是什么节
速卖通是什么
魑魅魍魉是什么意思
圣诞节是什么时候
最大马力是什么意思
什么是平仄
提拉米苏是什么意思
西米露是什么
夏天穿什么鞋