指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机黑框变透明
2026-04-25 05:54:19
1、
打开辅助功能页
打开苹果设置,点开“辅助功能”界面。
2、
点击显示与文字大小
在辅助功能中,进入“显示与文字大小”页面。
3、
点亮透明度项
在显示与文字大小中,将“降低透明度”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果手机如何开启粘滞键功能?
阅读量:57
教你如何更改 iPhone 通知中心的显示顺序
阅读量:172
苹果13相册怎么按时间排序
阅读量:132
iphone自带计算器使用小技巧!
阅读量:140
iPhone14如何允许通信为所有人
阅读量:146
猜你喜欢
皮的笔顺怎么写
微信访客记录怎么看
电视投屏怎么设置
手机怎么挣钱
怎么会这样
拉布拉多犬怎么训练
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
释迦怎么吃
华北电力大学怎么样
教学目标怎么写
猜你喜欢
lol游戏中怎么回复好友
打印机卡纸怎么处理
腿疼怎么办
咖啡色怎么调
下眼皮肿是怎么回事
笛梵洗发水怎么样
本田凌派怎么样
年平均增长率怎么算
蛤蜊怎么读
qq共同好友怎么看