指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭不允许自动刷新功能
2026-04-24 00:55:55
1、选择设置
打开小红书,在我的设置页面,点击设置按钮;
2、选择通用设置
进入设置样页面后,点击通用设置;
3、关闭此功能
进入页面后点击关闭该功能即可,如下图
相关推荐
小红书怎么开启不允许自动刷新
阅读量:196
小红书APP怎么关闭自动刷新
阅读量:137
怎么开启小红书软件不允许自动刷新功能
阅读量:33
小红书怎么开启发现页内容自动刷新功能
阅读量:129
小红书APP怎么打开不允许自动刷新功能
阅读量:123
猜你喜欢
曹植简介
眼皮下垂怎么恢复
三国群英传7攻略
地球末日生存攻略
壶口瀑布简介
八里沟旅游攻略
手机卡锁了怎么办
莫言简介
记事本怎么打开
床虫怎么消灭
猜你喜欢
上海科技馆攻略
文明6新手攻略
月经痛经怎么办
男人瘦身减肥方法
梵净山自驾游攻略
迪拜旅游攻略
outlook怎么用
狮子头金鱼怎么养
西红柿减肥7天瘦7斤
怎么用卷发棒卷内扣