指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机绑卡后无法使用如何解决
2026-05-13 18:12:38
1、打开手机中的设置,点击通用功能。
2、在通用页面的底部点击”NFC“选项。
3、进入NFC设置界面后,打开NFC后面的开关即可。
相关推荐
苹果钱包添加卡片添加不了咋回事
阅读量:84
设置Apple Pay发生错误怎么办
阅读量:180
苹果手机钱包怎么解绑银行卡?
阅读量:88
Apple Pay绑定银行卡失败怎么办
阅读量:82
苹果钱包怎么用
阅读量:68
猜你喜欢
qq亲密度怎么看
长茄子怎么做好吃
干竹笋怎么做好吃
学生怎么赚钱
牛蹄筋怎么做好吃
zara怎么读
b站视频怎么下载
煤油打火机怎么加油
中国海洋大学怎么样
焊工证怎么考
猜你喜欢
奶黄包的馅怎么做
宝宝不喝奶粉怎么办
免疫力低下怎么调理
胃酸怎么办
怎么设置电脑密码
fork怎么读
足底筋膜炎怎么治疗
美的中央空调怎么样
四点底怎么打灬
怎么消灭蟑螂