指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何知道自己的碳减排量?
2026-04-26 15:15:54
1、打开支付宝,点击进入【蚂蚁森林】。
2、点击界面右上方的头像。
3、进入新页面,点击右上角的【碳足迹】。
4、在【个人碳足迹】界面中,就可以看到自己的累计减排量了。
相关推荐
支付宝蚂蚁森林怎么查看个人减排量
阅读量:20
蚂蚁森林怎么查看个人累计减排量(个人碳足迹)
阅读量:132
蚂蚁森林如何查看个人累计减排量
阅读量:178
支付宝蚂蚁森林查看个人减排量方法
阅读量:60
支付宝蚂蚁森林哪里查看个人减排量
阅读量:171
猜你喜欢
climate是什么意思
grace是什么意思
avi文件用什么播放器
material是什么意思
pilot是什么意思
burst是什么意思
上大学要带什么
教师节送老师什么比较好呢
秀色是什么意思
补短板是什么意思
猜你喜欢
calm是什么意思
急中生智是什么意思
打飞ji什么意思
rule是什么意思
女鞋什么牌子好
电灯泡是什么意思
投名状是什么意思
clerk是什么意思
什么什么平衡器
香港代购什么便宜